Подарок прежде всего должен быть личным и вызывать эмоции. И только потом можно обратить внимание на его практичность и функциональность. Именно поэтому сувенирные аксессуары входят в число лидеров самых популярных подарков для руководителей, бизнес-партнеров и просто значимых личностей, знающих толк в эстетике знаков внимания. Но что же относится к данной категории? Кому можно вручить подобные подарки? Сегодня мы предоставим вам детальный обзор актуальных сувенирных аксессуаров, а также дадим несколько дельных советов о том, кому их можно вручить.

Обзор актуальных сувенирных аксессуаров

Они могут не только создавать атмосферу и настроение, являться изысканной частью декора комнаты, но также быть вполне функциональным изделием, приносящим своему владельцу конкретную пользу. Мы предлагаем рассмотреть следующие варианты сувенирных аксессуаров, которые способны стать отличным подарком, независимо от повода.

Портсигар. Весьма полезный аксессуар для каждого, кто ценит табачную эстетику. Подойдет всем, кто курит. С отделкой из позолоты, серебра, узоров, выполненных вручную, поделочных и полудрагоценных камней смотрятся дорого и очень солидно. Такой аксессуар непременно будет всегда и везде сопровождать своего владельца, приковывать восхищенные взгляды, находиться в центре внимания, а также демонстрировать безупречный вкус хозяина.

Визитница. Отличный вариант сувенирного подарка, если человек работает на высокопоставленной должности и нередко заводит полезные знакомства. Позволяет удобно хранить нужные визитки, которые теперь будут всегда находиться под рукой. Смотрится стильно и элегантно, относится к премиальному классу подарков.

Зажим для денег. Полезный аксессуар, если человек не очень любит громоздкие портмоне и объемные кошельки. Позволяет удобно хранить купюры в кармане одежды, не сминая и не заламывая их. Компактный, занимает мало места, но смотрится весьма нетривиально. Эксклюзивный дизайн и ручная работа превращают этот простой на первый взгляд деловой аксессуар в миниатюрный эстетичный шедевр.

Обложка для документов. Помогает содержать паспорт и водительские права в идеальном состоянии. Натуральная толстая кожа с тиснением может быть украшена серебряными вставками, а также натуральными камнями. Стильный сувенирный аксессуар, который актуален абсолютно для всех. Универсальные сдержанные цвета позволяют вручать подобный подарок как мужчинам, так и женщинам.

Декоративная зажигалка. Как правило, делается из латуни и украшается накладкой из натурального камня (апатит, содалит, обсидиан, малахит, родонит, лазурит, амазонит, тигровый глаз, актиновит и т. д.). Небольшой и стильный аксессуар, который точно пригодится курящему человеку или же любителю активного отдыха на природе (позволяет быстро развести костер). Может иметь дополнительные элементы декора, делающие данную вещь более солидной. Также в продаже встречаются и чрезвычайно удобные и практичные USB-зажигалки. Они работают при помощи встроенного аккумулятора и быстро заряжаются от сети. Основной плюс такого аксессуара заключается в том, что в нем никогда не иссякнет газ. Также подобную зажигалку можно использовать и в ветреную погоду, ведь она не имеет пламени, а работает от нагревания встроенной спирали.

Коробка для сигар. Еще один вариант оригинального сувенирного аксессуара, который придется по вкусу ценителю или коллекционеру качественных и ароматных сигар. Такие футляры обычно изготавливаются из цельных пород дерева и формируют внутри себя уникальный микроклимат, за счет чего сигары никогда не теряют своих свойств.

Приспособление и набор для обуви. Интересный и удобный аксессуар. Вы можете быть абсолютно уверены, что его не запрячут глубоко в шкаф. Когда у человека страсть к оригинальной обуви, сшитой индивидуально на заказ, ему необходимо обеспечить своей любимой паре максимальный уровень ухода. И такой подарок однозначно придется к месту. Оригинальное исполнение, простота в использовании, разнообразие вариантов дизайна – все это делает аксессуары для обуви превосходным вариантом знака внимания и проявления глубокого уважения.

Интернет-магазин эксклюзивных подарков «Дарград» предлагает вашему вниманию широкий ассортимент премиальных сувенирных аксессуаров, изготовленных вручную ограниченным тиражом. Наши консультанты помогут сделать правильный выбор, который точно порадует будущего владельца данного изделия. Все товары имеют индивидуальные сертификаты, подтверждающие их подлинность.