Конец декабря – это всегда приятные хлопоты, предновогодняя суета и выбор оригинальных подарков родным, друзьям, коллегам, руководству и партнерам по бизнесу. Однако современное разнообразие вариантов способно кого угодно завести в тупик. Что же выбрать, если хочется вручить не простой сувенир, а именно качественный оригинальный и эксклюзивный новогодний подарок, способный впечатлить даже самого искушенного в этих вопросах человека? Сегодня мы публикуем обзор наиболее актуальных вариантов, которые непременно станут источником искренних и ярких эмоций, независимо от социального статуса их будущих владельцев.

Чайные и кофейные пары

Если выбирать подарок из данной категории именно в разделе необычной посуды, то он точно привлечет внимание и регулярно будет использоваться. Кофейные чашки обычно имеют меньший объем по сравнению с чайными. Это же касается и размера ложек с блюдцами. Если человек живет не один, то лучше дарить набор на две персоны. Оригинальные узоры, напоминающие морозные рисунки на окнах, и белоснежный фарфор станут прекрасной ассоциацией с главным зимним праздником, в честь которого и вручается этот подарок.

Курильница в виде символа наступающего года

Она может использоваться как для благовоний, так и в качестве необычной пепельницы. Это элегантный, практичный и интересный аксессуар, способный добавить изящности и эклектики рабочему столу в офисном и домашнем кабинете. Если вы выберете курильницу из бронзы, то она будет смотреться более солидно, так как данный металл обладает уникальной фактурой. Это долговечный и функциональный подарок, который актуально вручать как мужчине, так и женщине.

Авторские статуэтки

Они могут быть разного размера и предназначаться как для украшения стола, так и для установки на пол. Фигурки с изображением символа наступающего года – хороший варианта подарка для тех, кто коллекционирует сувениры на подобную тематику. Они могут быть изготовлены из бронзы, стали, латуни, серебра, древесины ценных пород и иметь вставки из поделочных и полудрагоценных камней.

Сувениры, символизирующие финансовое благополучие

Подобного рода посыл будет актуальным во все времена, независимо от того, кому вы вручаете данный оригинальный новогодний подарок. Как правило, речь идет о небольших фигурках, выполненных в виде:

  • мешочка, наполненного монетами;
  • туго набитого кошелька;
  • ложки с деньгами в черпаке;
  • мышки, держащей в зубах монетку;
  • зажима для купюр.

Неважно, каким статусом обладает человек, которому вы хотите вручить этот подарок. Пожелание финансового благополучия и процветания в наступающем году – это именно то, что будет приятно каждому.

Футляры для бутылки ручной работы

Почему бы и нет, если вы собираетесь порадовать человека, который имеет утонченный вкус в плане качественного дорогого алкоголя. Такие футляры изготавливаются и расписываются строго вручную. Новогодняя тематика изображения (морозные узоры, изображения Снегурочки, Деда Мороза, наряженной елки или снеговика) придется очень кстати. Вложив внутрь такого футляра любимый напиток того, кому будете его вручать, вы однозначно попадете в самую точку.

Бокалы для шампанского

Без чего не обойтись в новогоднюю ночь? Разумеется, без бутылки хорошего игристого вина или настоящего шампанского. Если вам хочется, чтобы подарок на Новый год был не просто оригинальным, но еще и практичным, вручите человеку красивые бокалы из тонкого стекла, украшенные в стиле зимней тематики. Кстати, их принято дарить парами. Такой подарок придется по вкусу как женщине, так и мужчине.

Полезные аксессуары

Они не теряют свою актуальность и в преддверии Нового года. Вот несколько самых популярных вариантов:

  • флешка с необычной отделкой в виде накладки из натурального камня;
  • набор для обуви;
  • USB-зажигалка с накладкой из натурального поделочного камня;
  • съемник для обуви;
  • визитница;
  • шкатулка ручной работы;
  • оригинальная ложка для обуви;
  • копилка;
  • кожаный ежедневник и т. д.

Интернет-магазин эксклюзивных подарков «Дарград» – это широкий выбор оригинальных изделий авторской работы, которые смогут угодить даже самым искушенным личностям. Мы гарантируем подлинность представленных в каталоге вещей фирменными сертификатами. Наши профессиональные консультанты помогут вам сделать правильный выбор.