Выбрать оригинальный подарок, попадающий в точку и вызывающий бурю ярких эмоций, – это не такая уж и простая задача. У каждого человека есть свои принципы, интересы и увлечения. И чтобы вещь действительно оказалась уместной, ориентироваться необходимо именно на характер и ценности ее будущего владельца. Категория религиозных подарков сильно отличается от всех остальных за счет массы нюансов. Такие изделия необходимо выбирать особенно тщательно и скрупулезно, учитывая все личные моменты человека, которому они будут затем вручаться. И сегодня мы расскажем, на что стоит обратить особое внимание при выборе подобного подарка, а также предложим наиболее актуальные варианты, которые подходят для любого повода.

Преимущества религиозных подарков

У них есть масса весомых плюсов, чтобы сделать выбор в пользу именно религиозной тематики:

  • это чувственный и эмоциональный подарок, который непременно получит отклик;
  • вручить вещь личного характера всегда предпочтительнее, так как это демонстрирует факт того, что человек явно подошел к выбору подарка осознанно и ответственно, изучил массу нюансов, потратил свое время и решил вопрос с душой;
  • религиозные изделия будут стоять на видном месте и напоминать своему владельцу о дарителе;
  • верующий человек непременно оценит такой подарок по достоинству, так как момент религии для него является очень важным и близким в духовном плане;
  • они уместны всегда и для всех, независимо от социального и финансового статуса своего будущего владельца, а также повода для вручения (понравятся руководителю, владельцу бизнеса, врачу, юристу, бухгалтеру, главное, чтобы тема действительно была близка);
  • подобные подарки смотрятся элегантно и солидно одновременно.

Варианты подарков религиозному человеку

На самом деле их ассортимент достаточно широкий. На сегодняшний день многие производители уделяют особое внимание подаркам данного сегмента, так как они становятся все более популярными. Поэтому на рынке часто встречаются эксклюзивные предложения ручной работы с использованием драгоценных материалов. Давайте изучим их более подробно.

Иконы и панно. Отличный вариант эстетичного религиозного подарка, который непременно будет выставлен на всеобщее обозрение. Такие изделия обычно изготавливаются с окладами и рамками из серебра с чернением и без, золота, древесины ценных пород, драгоценных и полудрагоценных камней, янтаря, жемчуга. Они смотрятся богато и роскошно, но при этом нисколько не вычурно. При выборе подарочной иконы или панно обращайте внимание на качество росписи ликов. Они должны быть исполнены максимально детально, а лица выражать умиротворенность и благостный покой. Такой подарок принесет в дом тепло, мир, согласие и уют, поэтому его вполне можно вручить с наилучшими пожеланиями на свадьбу или годовщину семейной жизни, день рождения, а также в честь пополнения в семье (дети, внуки).

Священные писания. Могут иметь переплет из толстой натуральной кожи, украшенной драгоценными металлами и камнями. В качестве подарка отлично подойдут следующие варианты религиозных изданий:

  • Библия;
  • Коран;
  • история религии;
  • Евангелие;
  • истории о жизни пророков и святых;
  • молитвословы.

Эти книги верующие люди всегда хранят рядом с собой, регулярно перечитывают и с удовольствием пересматривают страницы. Их подарочные издания смотрятся по-настоящему бесценно, словно музейные экспонаты.

Религиозная скульптура. Речь может идти как о масштабных композициях, так и о небольших настольных изделиях из меди, латуни, янтаря и ценных пород дерева. Актуально будет смотреться декор из драгоценных металлов, полудрагоценных и поделочных камней, перламутра, витражной эмали. В православии могут быть использованы образы ангелов, пасхальных яиц, наиболее почитаемых святых (например, Николая Чудотворца). Для мусульманина приятным подарком станет скульптура, изображающая мечеть.

Как правильно выбирать религиозные подарки

Обращайте внимание на следующие моменты:

  • изделие должно быть выполнено эстетически красиво, быть законченной композицией;
  • на вещи не должно быть неровных краев и следов клея;
  • если это эксклюзивное изделие ручной работы, вместе с ним должен прилагаться сертификат подлинности;
  • накладки из серебра или золота должны иметь пробу (это не распространяется на посеребрение и позолоту);
  • изделия из янтаря должны быть прочными и крепкими. Если от него сразу начинают отпадать крошечные кусочки, значит такой подарок сделан некачественно и не сможет долго прослужить своему хозяину;
  • действительно красивая и оригинальная вещь ручной работы не может стоить дешево, поэтому обращайте внимание и на цену.

Интернет-магазин «Дарград» предлагает отличный выбор эксклюзивных религиозных подарков для любого случая. Каждое изделие имеет все необходимые сертификаты, гарантирующие его подлинность. Наши консультанты помогут вам сделать правильный выбор.