Традиционное прикладное искусство в России всегда имело уникальный характер и яркую индивидуальность. Многие интерьерные украшения до сих пор изготавливаются по проверенным веками технологиям, но уже дополнены современными изысками. Одними из наиболее роскошных и узнаваемых изделий на сегодняшний день являются оригинальные подарки из Златоуста. Получить их в качестве знака внимания или благодарности хотят все без исключения. Их роскошный внешний вид, продуманность и практичность раз и навсегда западают в душу даже самым строгим и искушенным ценителям эксклюзивных интерьерных решений. Но чем же прославились подарки из Златоуста, и почему сегодня они только наращивают градус своей популярности? Сегодня мы расскажем о главных отличительных чертах данных изделий.

Как все начиналось

Златоуст является одним из старейших уральских городов. Чудеса ремесленного искусства здешних мастеров стали известны еще 200 лет назад. Их история начинается в 1815 году. Изначально в Златоусте изготавливались уникальные модели наградного оружия. Но в скором времени ассортимент продукции значительно расширился. Сейчас в этом городе изготавливают огромное количество моделей посуды, бизнес-аксессуаров, гравюр, а также шикарных авторских подарков на заказ. Подарки из Златоуста известны не только в России, но и во многих других странах мира. Они часто получали престижные награды на международных выставках. Златоустовское творчество нередко красуется в интерьерах личных кабинетов высокопоставленных лиц. Такие изделия буквально пропитаны духом русских традиций. Менялись эпохи, мода и тенденции. Но подарки из Златоуста не теряют своей актуальности во все времена. Это самый настоящий эталон безупречного вкуса, эстетики, художественного стиля.

Отличительные черты подарков из Златоуста

Разумеется, такие изделия легко отличить даже от очень похожих более дешевых сувениров. Подарки, сделанные руками златоустовских мастеров, выглядят невероятно дорого и солидно. Это настоящие эксклюзивные подарки премиального сегмента. А все благодаря:

  • драгоценным, полудрагоценным и поделочным камням, которые используются для отделки каждой вещи;
  • полностью ручной работе;
  • покрытию из золота 999-й пробы (оно очень долговечное и не пострадает даже в случае регулярного использования подарка);
  • вырезанному вручную орнаменту (каждое изделие наполнено удивительным шармом исконно русских традиций);
  • респектабельному внешнему виду (каждый элемент такого изделия абсолютно безупречен в плане качества исполнения);
  • богатству отделки (это истинно царские подарки, достойные быть врученными людям, занимающим самые высокие посты в компании);
  • наличию индивидуального сертификата качества (если вы дарите оригинальное изделие из Златоуста, то человек может быть полностью уверен в том, что он получил в качестве знака внимания настоящее произведение искусства).

Как выбрать оригинальный подарок из Златоуста

Чтобы покупка точно произвела восторженное впечатление, при покупке обращайте внимание на следующие важные моменты.

  • Стоимость. Изделие из Златоуста просто не может стоить дешево, так как это результат чрезвычайно тонкой и кропотливой ручной работы. Техника многослойного нанесения художественной гравюры требует от мастера предельной сосредоточенности. Каждое изделие изготавливается на протяжении долгого времени.
  • Качество покрытия золотом. Оно не должно легко стираться. Златоустовские изделия делаются на века. Золотое покрытие непременно должно быть абсолютно ровным и гладким, а также нигде не заступающим на рисунок основной гравюры.
  • Отсутствие швов, огрехов и шероховатостей. Помните, что вы выбираете уникальное изделие класса «лакшери». Его приятно держать в руке, оно само озвучивает свою стоимость одним только внешним видом.
  • Ощутимый вес. Подарки из Златоуста изготавливаются из высококачественной стали и прочих металлов. Легкий вес должен навести на мысль о пластиковой основе и дешевой подделке.

Широкий выбор эксклюзивных подарков из Златоуста

А это еще одно преимущество данных изделий. Ассортимент златоустовских подарков позволяет выбрать идеальный знак внимания и уважения абсолютно для любого человека. Богатство мотивов и тематик поможет сделать акцент на профессии или увлечениях. Практичность подарков придется по вкусу людям, ценящим прежде всего рациональные моменты во всем, что их окружает.

Посуда. Бокалы, чайные и кофейные пары, рюмки, фляги, стопки, подносы и икорницы, подстаканники, элитные наборы – все это предназначено для самых важных бизнес-партнеров и представителей сегмента высшего руководства. Посуда из Златоуста станет не просто ярким украшением интерьера, но еще и практичным элементом, добавляющим любой трапезе немного роскоши.

Гравюры, иконы и панно. Отлично подойдут любителям художественных подарков. Такие изделия украсят стены дома и офиса, станут красочным напоминанием о проявлении внимания и уважения к человеку. Все гравюры, панно и иконы также изготовлены вручную и имеют достойные рамки.

Визитницы. Полезный и очень элегантный бизнес-аксессуар, без которого нельзя представить ни одного делового человека, ценящего свои рабочие контакты. Выполненные в традиционном узнаваемом стиле златоустовских мастеров, такие визитницы сразу покоряют сердце любого руководителя и владельца бизнеса.

Подарочное оружие. Оригинальные охотничьи ножи и кортики с отделкой из настоящего золота и невероятно красивым узором на самом лезвии станут отличным способом впечатлить даже искушенного в плане подарков человека.

Индивидуальные аксессуары. К ним относятся обложки на паспорт, различные подковы «на счастье», подсвечники и портсигары. Это именно те вещи, которыми большинство людей пользуются ежедневно. А когда они изготовлены по уникальной златоустовской технологии, их ценность в глазах нового владельца моментально вырастает в разы.

Интернет-магазин эксклюзивных подарков «Дарград» предлагает широкий ассортимент оригинальных изделий из Златоуста. Все они имеют индивидуальные сертификаты, что гарантирует подлинность вещи. Наши профессиональные консультанты помогут вам сделать правильный выбор и приобрести идеальный подарок по любому поводу.