Как понять, стоит ли привязывать подарок к профессии человека

Прежде чем приступить к выбору, обратите внимание на следующие моменты, которые дадут вам несколько подсказок, в какой тематике должен быть будущий подарок.

Любит ли человек то, чем занимается? Если ответ положительный, то всё, что связано с его работой будет воспринято максимально положительно. Когда профессия оказывается в тягость, то напоминать о ней лишний раз явно не стоит. Восторга это точно не вызовет.

Какую должность занимает будущий владелец подарка? Руководители и менеджеры высшего звена очень много времени посвящают своей работе. Поэтому полезный, практичный и непременно солидный подарок по профессии с налетом эксклюзива однозначно придется к месту.

Какие интересы и увлечения у человека? Если он, например, является заядлым рыбаком, то наверняка больше оценит что-то, связанное со своим хобби. И профессия здесь не будет играть большой роли. Важно понять, что преобладает в жизни человека: работа или увлечения.

По какому случаю будет вручен подарок? Если речь идет о знаке внимания в честь получения новой должности, заключения контракта, государственного праздника вроде Дня металлурга, то подарок по профессии выбирать актуальнее всего.

Варианты оригинальных подарков по профессиям

Итак, вы поняли, что наилучшим способом порадовать человека будет вручить ему что-то, связанное в плане тематики с занимаемой им должностью. Ассортимент современных подарков довольно богатый, поэтому выбор наверняка окажется непростым. И в этом случае вовсе не обязательно изобретать что-то фантастическое, чтобы впечатлить оригинальностью. В первую очередь подарок должен быть по-настоящему нужным. А если сделать упор на авторскую работу, малое количество экземпляров, а также роскошные материалы, вещь непременно произведет неизгладимое впечатление.

Подарок менеджеру. Офисная сфера деятельности подразумевает работу с бумагами и постоянное нахождение за письменным или компьютерным столом. Поэтому рассмотрите следующие варианты:

  • Настольные часы. Некоторые модели совмещают в себе функцию сейфа, что будет актуально для менеджеров высшего звена. Выбирайте часы, изготовленные из таких престижных материалов, как бронза, натуральное дерево, поделочный камень.
  • Нож для писем. Если он будет иметь презентабельный внешний вид и окажется отделан ценными материалами, то отлично подойдет в качестве подарка.
  • Ежедневник в переплете из натуральной кожи. Смотрится солидно, используется регулярно. Такой подарок точно не будет убран в дальний угол.
  • Оснастка для печати. В отделке из натурального камня и серебра становится роскошным атрибутом уверенного в себе руководителя.
  • Настольные наборы из натуральной кожи. Всегда актуальны для человека, которому нужно подписывать важные документы.

Подарок врачу. Медицина – именно та сфера, где принято не только вручать подарки на памятные и праздничные даты, но и просто благодарить за исключительный профессионализм, от которого зачастую зависят жизни. Вот несколько вариантов памятных вещей для врачей:

  • Подарочные издания книг по медицине. Могут иметь кожаный переплет с отделкой из драгоценных металлов и полудрагоценных камней.
  • Чайные пары. Наиболее презентабельными окажутся модели из янтаря и фарфора с отделкой из серебра.
  • Наборы из штофа и бокалов. Могут выглядеть очень солидно и дорого.
  • Авторская ручка ручной работы с отделкой из дерева, серебра или натурального камня. Всегда пригодится в процессе работы. Подобное исполнение достойно даже руководителя клиники или главного врача.
  • Тематические статуэтки. Бронзовые модели отлично украсят кабинет и добавят атмосфере немного роскоши.

Подарок бухгалтеру/финансисту. Когда работа связана с балансом и деньгами, подарок по профессии должен быть соответствующим:

  • Интерьерная статуэтка. Выполненная из бронзы или латуни с добавлением натуральных материалов (камень, кожа, ценные породы дерева) будет прекрасным подарком, который захочется выставить на всеобщее обозрение.
  • Настольный письменный прибор. Чаще всего подарочные модели изготавливаются из яшмы, обсидиана, малахита или нефрита. Смотрятся очень престижно и имеют яркую индивидуальность.
  • Зажим для денег. Выбирайте варианты авторской работы в оригинальной отделке. Актуальными окажутся модели в позолоте.
  • Настольная визитница. Удобный аксессуар, позволяющий содержать в порядке визитки от партнеров. Наиболее престижными считаются модели из бронзы и мрамора.

article3 img3

Подарок юристу/судье. В данном случае изделие также должно держать марку и быть по-настоящему эксклюзивным:

  • Настенное тематическое панно. Если выбрать сюжет, связанный с достатком или изобилием, подарок точно вызовет массу приятных эмоций.
  • Янтарные бокалы под алкогольные напитки. Если вы не знаете точно, актуально ли спиртное для будущего владельца подарка, отдайте предпочтение изящным моделям, подходящим под коктейли, сок и прочие освежающие миксы.
  • Авторская настольная композиция с символом мудрости. Сова издавна ассоциируется со знаниями.
  • Карманная визитница. Данный практичный аксессуар вполне может стать нетривиальным подарком премиум-класса, если он выполнен в оригинальной технике с использованием позолоты.

Студия подарка «Дарград» − это уникальный выбор роскошных подарков для представителей всех профессий без исключения. В нашем каталоге вы найдете только продукцию ручной работы, изготовленную в малом количестве экземпляров. Наши специалисты всегда готовы помочь сделать правильный выбор.