Уникальность

Обсидиан является природным материалом. По сути, это вулканическое стекло, образовавшееся из застывшей лавы и охлажденное при воздействии горных пород. Хоть у него много разновидностей, обсидиан в большинстве случаев − это камень насыщенного черного цвета с переливчатой поверхностью или красивыми вкраплениями. Так или иначе, это удивительное творение природы, в котором сохранилась энергетика земли. Красота камня завораживает и издавна привлекает мастеров, создающих из него различные украшения и предметы интерьера. Обсидиан отлично поддается полировке, что снискало ему славу в качестве материала для создания ювелирных украшений и даже зеркал.

Престиж

Подарки из обсидиана − это, конечно, престижно. И не только из-за стоимости и натурального происхождения камня, но и из-за благородства, коим он наделен. Обсидиан прекрасно смотрится как сам по себе, так и в тандеме с другими материалами: деревом, мрамором, позолотой или серебром. Одного взгляда на подарки из этого материала достаточно, чтобы понять: перед вами вещь премиального качества, достойная высокого статуса того, кому она предназначается (руководителю, партнеру по бизнесу, важным зарубежным гостям, государственным деятелям). Преподнося такой подарок, даритель демонстрирует свое глубочайшее уважение, понимание стиля и наличие утонченного вкуса.

Особая энергетика

Пришедший к нам из глубин земли обсидиан издавна был окутан массой легенд и поверий. Если свести все эти знания к общему знаменателю, то выходит, что этот камень обладает мощной силой воздействия на человека, помогая ему яснее видеть обстоятельства, лучше разбираться в окружающих, уметь обуздывать свои темные стороны, сосредотачиваться на работе и принимать правильные решения. Это камень-защитник, соратник и даже целитель. Находясь в помещении, он нейтрализует негативное влияние, стимулирует интеллектуальную деятельность, помогает отличить правду от лжи…

Мифы и реальность

Издавна обсидиан считался принадлежностью чего-то потустороннего. И не всегда ему причислялись только положительные качества. Так на Кавказе (одном из исторических мест добычи вулканического стекла) его называли ногтями Сатаны… Из него изготавливали шары и зеркала, чтобы узреть будущее. Он считался проводником между двумя мирами. Но, несмотря на свой черный цвет, камень этот все же считается светлым в энергетическом плане. Нет доказательств того, что он может оказывать негативное влияние на человека, скорее наоборот. Обсидиан способен впитывать плохую энергию вокруг своего обладателя, дарить ему чистоту мыслей и ясность ума. Но нужно помнить об одном важном моменте. Хозяин камня не должен замышлять злое, иначе вся сила его ненависти обратиться против него…

Вне моды и времени

Подарки из обсидиана имеют еще одно удивительное свойство: они универсальны и прекрасно вписываются в картину быстро меняющегося мира. Даже по прошествии долгого времени этот материал не потеряет своей актуальности, не утратив ни благородства, ни аристократичности, ни значимости. Этот камень, как и все, что из него сделано, будет вечным спутником прекрасного вкуса и особого взгляда на мир. Ведь есть в жизни не только материальная сторона, но и другая, таинственная, и неизменно манящая к себе.

Особенности нашего ассортимента

В нашем ассортименте представлено множество разнообразных подарков из обсидиана, каждый из которых достоин быть преподнесенным особому человеку в бизнесе или жизни. Рассмотрим все эти разновидности по порядку.

Настольные приборы

Это самый многочисленный по количеству позиций сегмент подарков из обсидиана. Сюда включены роскошные настольные приборы, с которыми стол руководителя будет смотреться еще внушительней. Подставка для письменных приборов, визитница, небольшие часы, место для ежедневника, а может, даже скульптура делают такие наборы необходимыми в повседневной работе, с одной стороны, с другой, становясь предметом идентификации статуса. Нами предлагаются на выбор настольные наборы, выполненные в различной стилистике. Подобрать подходящий по тематике и концепции бизнеса и роду занятий будет нетрудно. Оформление государственной символикой, бюстами российских императоров прочими значимыми символами делает наборы несущими определенный посыл.

Часы, часы-сейф

В кабинете руководства всегда найдется место для роскошных часов из обсидиана. Они украсят интерьер, добавив значимости декору, став в нем ярким акцентом. Часы могут быть выполнены как в лаконичном элегантном дизайне, так и содержать дополнения в виде небольшой скульптуры, что делает их еще более интересными. С такими часами у их обладателя появляется правильный настрой, время начинает работать на него, позволяя достигать отличной концентрации и работоспособности. А функционал аксессуара, в корпус которого вмонтирован небольшой сейф, значительно расширяется за счет использования его не только как хронометра, но и как места хранения важных вещей. Такой вариант подойдет для людей, любящих сочетать эстетику и практичность.

Флешки

Носители информации – вещь, подчас незаменимая в работе и обычной жизни. Именно поэтому флешки из обсидиана бьют рекорды популярности как полезные и красивые бизнес-подарки. Такой предмет будет востребован всегда, являясь символом хорошего вкуса, а его уникальное облачение в обсидиан позволит стать этому аксессуару также своеобразным талисманом для его обладателя. В нашем каталоге представлены флешки с позолоченными эмблемами, выбрать подходящую среди которых не составит труда.

Статуэтки и скульптуры

Очень актуально и роскошно выглядят и статуэтки, и небольшие скульптуры из обсидиана. Это может быть модель самолета, вертолета, строительной техники, мини-копия архитектурного памятника. Такие аксессуары привлекают не только уникальным материалом, но и филигранной точностью передачи деталей. Они представляют собой своеобразные шедевры в миниатюре, которые очень престижно дарить и приятно получать в подарок.

Бокалы

Посуда из обсидиана − это что-то потрясающее. Она отсылает к временам, когда блюда, бокалы и чаши из этого материала были доступны только очень ограниченному числу людей. Например, подарок в виде бокала из вулканического стекла не оставит равнодушным любителей нетривиальных и изысканных вещей. Полупрозрачное черное стекло с красивыми разводами прекрасно само по себе, а дополненное благородной позолотой или серебрением смотрится великолепно. Такой аксессуар совмещает в себе и практическую и эстетическую стороны: им можно любоваться, сделав предметом интерьера, или использовать по прямому назначению.

Ножи

Подарочный нож из обсидиана − это очень красиво и оригинально. А если еще лезвие украшено гравировкой, то это выглядит вдвойне привлекательно и интересно. Такой подарок как связь времен. Благодаря тому, что обсидиан на сколах обладает острым режущим краем, его еще в древности использовали для изготовления оружия, а также первых хирургических инструментов. И даже если этот нож будет выступать как чисто декоративный предмет, его ценность не станет от этого меньше.

Компания «Дарград» предлагает для приобретения множество интересных подарков из обсидиана. При необходимости обращайтесь к нашим специалистам за профессиональной помощью. Вы получите необходимые рекомендации и сделаете свой выбор правильным, а эмоции получателя незабываемыми.