Как правильно выбрать книгу на подарок

Конечно, в первую очередь следует учитывать интересы или род деятельности того, кому предназначается подарочное издание. Актуальным считается выбор по хобби. Тут ошибиться сложно. Если же подарок предназначен деловому партнеру, крупному государственному деятелю или человеку, достигшему определенных профессиональных высот, следует отталкиваться от области его специализации. Книги на религиозные темы и художественная литература универсальны и порадуют того, кто заинтересован в духовной жизни и беллетристике. В пользу подарочных изданий говорит и то, что они могут являться как знаковым акцентом интерьера, находясь на видном месте в кабинете, так и источником постоянного самосовершенствования и заинтересованности. В случае, когда дарителю трудно угадать интересы того, кому предназначается подарок, можно остановит свой выбор на книгах, в которых собраны афоризмы и притчи. Еще одним подходящим вариантом станет родословная книга, в которую при желании можно внести генеалогическое древо своей семьи – дело во всех отношениях благородное и значимое для будущих поколений.

Ниже представлены разделы, на которые разделены подарочные книги студии «Дарград». Ознакомившись с ними, вы поймете, какой выбор вам предстоит сделать.

«Афоризмы» и «Мудрость», «Притчи»

Каких бы высот в личном и профессиональном плане ни достиг человек, ему всегда есть чему поучиться у мудрых мира сего. Будет ли это народная мудрость или наследие великих мыслителей, в них заложен огромный смысл. В суете быстро бегущих дней человек не всегда задумывается о некоторых важных для него вещах, но, имея под рукой путеводитель по мудрости, легче ориентироваться в собственном опыте, анализировать его и становиться лучше. Притчи – неиссякаемый источник полезных жизненных знаний, где порой в иносказательной форме рассказывается о главном. Книга с подобным содержанием, преподнесенная в дар, – настоящее сокровище. Это даже гораздо больше, чем просто оказание внимания, признательности и уважения.

«Бизнес и политика»

Эти книги будут отличным подарком тем, кто не мыслит жизни без бизнеса и политики. Подарочные издания украсят любую коллекцию, став ее значимым акцентом. На выбор представлены книги о разных отраслях промышленности, всемирной истории менеджмента, тонкостях саморазвития в области бизнеса и возможностях грамотного и эффективного управления.

«Военное дело»

Военная история России насыщена героическими страницами. В сокровищницу военной мысли включены труды многих исторических личностей, завоевавших себе бессмертную славу на многие века вперед. Прикоснуться к великому, а также связать историю с современностью можно, приобретя подарочные книги из этого раздела. Они будут интересны как профессиональным военным, так и людям, искренне и глубоко интересующимся батальным наследием.

«История»

Без истории нет будущего. И всем, кто чтит уроки прошлого, происходящее представляется в совсем ином свете. Роскошные издания на историческую тему, проливающие свет на различные события или рассказывающие об отдельных личностях, внесших вклад в становление и развитие российской государственности, станут более чем достойным подарком. Обладание такими изданиями делает честь его владельцу как человеку, чтящему память предков и их достижения. История российских императоров, адмиралов, развитие отдельных отраслей, легендарные личности мирового масштаба и их роль в политике – все это и многое другое описывается в этих потрясающих книгах.

«Религия»

Вера в Бога дает нам силы и отличает от прочих живых существ. Это наше духовное богатство и ориентир, показывающий к чему и куда надо стремиться. Книги религиозного содержания – бесценный подарок человеку, осознающему всю ценность духовного развития. В ассортименте нашей студии широкий выбор религиозных книг, относящихся к православию, исламу, иудаизму. Библия, Коран, Тора, молитвословы, издания с иллюстрациями всемирно известных художников, так называемые складени – книги с иконостасом внутри, Евангелия – вот далеко неполный перечень того, что предлагается в этом разделе. Их роскошное оформление как бы дополняет кладезь мудрости, содержащейся внутри.

«Родословные книги»

Примером значимого, оригинального и полезного подарка могут служить родословные книги. Преподнесение такого фолианта свидетельствует о высоком вкусе дарителя, его желании подчеркнуть уважение к человеку, кому предназначается этот дар. Это не просто книга, в которую вписываются предки, это возможность запечатлеть генетическую память своего рода и передать ее последующим поколениям. Использование в оформлении натуральных материалов (кожа, дерево, металл), тиснение и гравировка, инкрустация делают каждую такую книгу реликвией, которую можно и нужно сделать семейным достоянием.

«Рыбалка и охота, спорт, элитный алкоголь»

Хобби – это то, что вызывает неподдельный интерес, увлекает, дарит позитивные эмоции. Поддержите значимого для вас человека в его пристрастиях, подарив одну из книг этой тематики. Издания, повествующие о рыбалке и охоте, спорте, элитных видах алкоголя оформлены в соответствующей стилистике и выглядят просто потрясающе. В них хорошо все, начиная от декора обложки, заканчивая собственно самим содержанием. Владеть такой книгой человеку, увлеченному каким-либо хобби, – истинное удовольствие.

«Санкт-Петербург» и «Москва»

Мы никак не могли обойти в своем ассортименте книги о Санкт-Петербурге и Москве – двух столицах, с которыми неразрывно связаны судьбы миллионов людей. Эти города подпитывают своей историей, примерами невероятных взлетов и являются для многих источником вдохновения, любви, целью жизни. Всем, кто благоговеет перед этими двумя столицами, безо всякого сомнения, придутся по вкусу книги, собранные нами в этих разделах. Мягкая кожа переплетов, позолоченное тиснение и множество интереснейшей информации на страницах из премиальной бумаги – все это издания о городах, повелевающих судьбами.

«Художественная литература»

Пока человечество читает, оно живет, мыслит, развивается. Даже в эпоху тотальной компьютеризации книги остаются главным культурным и интеллектуальным достоянием. Всем, кто любит изящную словесность, наши издания всемирно известных русских и зарубежных классиков литературы, облаченных в безупречную форму, – бесценный подарок. Это тот самый случай, когда сам факт дарения той или иной книги помогает сказать самое важное без слов. Ограниченный тираж, ручная работа над оформлением обложки или созданием переплета, прочие уникальные особенности не оставят равнодушным никого, кто ценит нетривиальность и роскошь.

Выбор подарочных книг студии «Дарград»

Книги в нашем ассортименте подобраны таким образом, чтобы каждый смог найти что-либо по душе. И это касается не только разноформатного содержания, но и внешнего оформления. Вне зависимости от того, что вы ищете – классический дизайн со строгими линиями и минимумом декора, или предпочитаете пышное оформление, у нас найдется все. В каталоге нашей студии есть книги в подарочных коробках, наборы, в число которых, кроме печатных изданий, включены различные тематические предметы. Причем упаковка полностью соответствует своему богатому внутреннему содержанию. Кроме традиционных коробок из дерева, украшенных различным декором, встречаются и сундучки. Просто выберите то, что больше подходит для конкретного случая. При необходимости обращайтесь к нашим специалистам по вопросам помощи в выборе.