Статусный подарок необязательно должен нести чисто декоративную функцию. Есть предметы для дома и повседневного использования, которые имеют практическую ценность, при этом солидны и презентабельны. Самостоятельно человек вряд ли приобретет такой предмет в роскошном подарочном исполнении – скорее отдаст предпочтение менее интересным, сугубо функциональным вариантам. А вот получить нечто подобное в подарок – совершенно иная ситуация: предмет одновременно и полезен, и эстетически привлекателен, так что получатель останется доволен. Мы хотим рассказать о подобных подарках из каталога салона «Дарград».

Жук-скарабей для снятия обуви

Приспособления для снятия обуви должны быть под рукой в ситуациях, когда человеку понадобится обуться или разуться. Их размещают в прихожей – той самой комнате, которую люди впервые видят, когда заходят в дом. Так что, если подобное приспособление будет выглядеть эстетично и солидно, это произведет впечатление на гостей и принесет радость владельцу дома. Поэтому получить в подарок изящное приспособление в виде священного жука-скарабея будет приятно практически любому. Жук позволяет разуваться не нагибаясь: туфля, ботинок или сапог зацепляются за усики насекомого и снимаются, пока человек придерживает приспособление другой ногой. Это оригинальный, элегантный и полезный подарок, который к тому же украсит собой интерьер и послужит своеобразным пожеланием счастья получателю. Ведь скарабей – символ развития и стремления к лучшему.

Подстаканники

Прием гостей не обойдется без элегантных бокалов и стаканов для напитков. А чтобы пользоваться ими было удобно, а сервировка стола оставалась эстетичной, прекрасным решением будут подстаканники. Люди редко приобретают что-либо подобное сами, однако будут рады получить набор изящных подстаканников в подарок. Вы можете выбрать изделия из ценных металлов, украшенные узорами или резьбой, символизирующие какой-либо праздник, рассказывающие о профессии или хобби. В «Дарграде» есть подстаканники из латуни, а также позолоченные, с фигурками и резьбой с различными сюжетами. Можно подарить человеку изделие, обыгрывающее тему, которая для него важна: профессиональная деятельность, охота и рыбалка, семья, творчество и другие.

Шампуры

Редкий отдых обойдется без шашлыков на свежем воздухе и без блюд, приготовленных на гриле. Если вы знаете, что получателю подарка нравится подобное времяпрепровождение, вы можете приобрести для него набор подарочных шампуров. Они отличаются от обычных элегантным дизайном, богато декорированными ручками с латунными, бронзовыми или деревянными элементами. Ручки могут изображать животных или людей, различную технику, эфесы шпаг и рапир – последний вариант будет прекрасным решением для подарка военному. Многие шампуры декорированы в охотничьей тематике: получатель сможет использовать их для приготовления блюд из трофеев.

Ключницы

Приспособление для размещения ключей может быть настоящим произведением искусства. Подарочные настенные ключницы выполняют из дорогого дерева или металла и декорируют так, чтобы изделие больше напоминало картину или гравюру. Оно может быть украшено металлом или выполнено полностью из древесины с изящной резьбой – здесь все зависит от предпочтений получателя. Есть и тематические варианты: например, ключница с гербом России подойдет для государственного служащего или военного, а с выгравированной молитвой – для человека, чтящего христианскую веру. Если же вы не уверены в тематике, можно подарить ключницу, которая будет демонстрировать нейтральный сюжет, например, карту звездного неба.

Обложки для документов

Обложка для паспорта или водительских прав – функциональная и полезная вещь: она предохраняет документ от порчи, износа и повреждений. Однако, если речь идет о презентабельном деловом человеке, обложка выполняет еще одну роль – служит подтверждением высокого статуса. Поэтому подарочные изделия, украшенные металлом и гравировкой, лишний раз подчеркнут ваше уважение к человеку и его положению в обществе. Как правило, статусные обложки выполняют из натуральной кожи и декорируют фигурами или пластинами из металла в разных оттенках. У подобного подхода есть сразу два достоинства: обложка подчеркивает статус и служит надежной защитой для документа, ведь материалы, из которых она выполнена, очень прочные и долговечные. Такой подарок будет уместен, к примеру, для государственных служащих: большинство обложек украшены гербом России. Также важный повод для подобного подарка – юбилей, после которого человек должен будет поменять паспорт.

Вы можете ознакомиться со всеми перечисленными здесь подарками в каталоге салона «Дарград». Мы будем рады помочь вам с выбором привлекательного и статусного бизнес-презента для руководителя, делового партнера, родственника или друга.