Серьезная и деловая бизнес-леди ценит достойные, дорогие подарки, которые имеют практическую ценность. Для такой дамы важны и форма, и содержание, поэтому подобрать для нее грамотный подарок – настоящее искусство. Но мы готовы предложить вам пять вариантов, которые могут стать отличным выбором: стильным, элегантным и практичным.

Авторская ручка

Дорогие и изысканные письменные приборы – показатель статуса и вместе с тем полезный в работе предмет. Подарочные ручки для деловых леди могут быть украшены вставками из натурального дерева или мрамора, выполнены в нежных или нейтральных оттенках, чтобы подчеркивать прекрасный вкус владелицы. Мы рекомендуем серию ручек «Вдохновение», а также «Африка», «Барон» и «Ветер пустыни»: они универсальны внешне и подойдут для руководительницы любого направления. Более масштабный подарок на крупные праздники – письменный набор, который включает в себя ручку, подставку для нее и декоративный аксессуар для украшения стола.

Чайная пара

Чай – это настоящее искусство. Если вы знаете, что деловая леди любит чаепития, можете подчеркнуть свое уважение, подарив ей прекрасную чайную пару из дорогого фарфора. Чашка и блюдце могут быть украшены декоративными элементами из металла, янтаря или драгоценных камней – такая пара действительно выглядит как произведение искусства и будет оценена по достоинству. Чайные наборы вручаются в изящных шкатулках, так что их не понадобится дополнительно упаковывать и думать о форме подарка. Эти шкатулки позже можно использовать для хранения чайной пары.

Настольные часы

В работе важно следить за временем, поэтому солидные механические часы будут прекрасным подарком для деловой женщины. Они могут быть отдельным подарком или частью внушительного письменного набора. Подарочные настольные часы выполняются из мрамора, яшмы, обсидиана и других материалов, подчеркивающих статус. Они могут быть украшены элегантными статуэтками, изображающими животных, людей, значимые символы и мифологических существ. Такие часы могут быть универсальными или тематическими, например, украшенными символом Адмиралтейства или статуэткой Фемиды – богини правосудия.

Флеш-карта

Флешками сейчас пользуются все, но должность руководителя предполагает, что и такой деловой аксессуар должен соответствовать статусу. Сегодняшние флеш-карты могут быть настоящим произведением искусства: их выполняют из дорогих металлов, украшают камнями и резьбой. Корпуса некоторых гаджетов выполнены из цельного камня, которому придали элегантную форму и отполировали до блеска. Благодаря естественным каменным узорам такая флешка выглядит как украшение. Значение имеют и характеристики: дорогие деловые флеш-карты обычно делаются объемными, на 16 или 32 Гб, возможно, даже больше. Так деловая леди сможет уместить на флешке всю информацию, что ей необходима, и применять ее с пользой. Это эффектный и практичный подарок, который можно скомбинировать, например, с эксклюзивной ручкой: флешки и ручки могут продаваться в едином наборе.

Кожаный ежедневник

Ежедневник незаменим для любого руководителя. Дела сейчас можно вести и в онлайн-формате, но толстая книжка в кожаном переплете остается символом солидности, серьезности решений и важности дел. Мы рекомендуем выбирать ежедневники с обложкой из натуральной кожи: это дорогой и эстетичный материал, который можно сочетать с любыми стилями, долговечный и устойчивый к износу. Натуральная кожа сама по себе является символом статуса, а ежедневник в переплете из нее – еще и практичный, важный подарок, который принесет пользу деловой леди. Руководительница сможет пользоваться им на работе или в ходе решения каких-либо собственных вопросов.

Все перечисленные и многие другие подарки вы сможете найти в каталоге салона «Дарград». Мы подобрали у себя солидные, статусные и одновременно с этим практичные бизнес-презенты, которые по достоинству оценит деловая женщина.