Профессиональный праздник, юбилей, день защитника Отечества или любая другая не менее значимая дата, обведенная в органайзере Вашего мужчины, коллеги или родственника уже на подходе? Как много поводов для проявления внимания и как мало времени на то, чтобы продумать концепцию оригинального и запоминающегося подарка. Среди пестрящих предложений современного рынка товаров порой сложно остановиться на чем-то конкретном. Пролистывая ленту интернет-каталогов, в душу ничего не западает, а банальные ежедневники, кружки или авторучки порядком надоели, ведь вы наверняка что-то из этого уже дарили. Решение есть. Студия подарка «Дарград» подготовил для вас советы по выбору элитного подарка. Презента, который не только останется в памяти, но и подчеркнет статус и заставит испытать эстетическое удовольствие.

Элитный подарок – какой он?

За словом «элитный» обычно всегда стоит ряд синонимов: элегантный, роскошный, успешный, статусный, респектабельный, шикарный. Именно такие вещи и притягивают внимание, а в последствии могут стать семейной реликвией, переходящей из поколения в поколение. Элитный подарок никогда не потеряет свою ценность. Более того, он сможет стать украшением и тем самым острым акцентом в интерьере кабинета мужчины. Вы можете выбрать качественный, изготовленный не только из натуральных материалов, но и выпущенный ограниченным тиражом подарок в интернет-каталоге магазина подарков «Дарград».

Кабинетные часы

Элитный подарок – для тех, кто оценит Элитный подарок – для тех, кто оценит Элитный подарок – для тех, кто оценит

А вы знаете о том, что впервые часы появились в домах элитных сословий лишь при Иване Грозном? Значительно позже русские аристократы стали ценить в данном приспособлении для отсчета времени не только точность хода, но и красоту, которая создавалась искусными мастерами, вдохновлявшимися стилем «рококо». В современном мире настольные часы – это необходимая вещь, отсчитывающая драгоценные минуты быстротечной жизни, выполненная из таких материалов, как бронза, мрамор, яшма, долерит, и не оставит равнодушными ни одного любителя размеренного и четкого звука, издаваемого от механического движения секундной стрелки. Теперь ни одно мгновение не будет упущено.

Рельефные панно и лаковые миниатюры

Рельефное панно – это уникальный сюжет: сочетание великого достояния культурного наследия и авторской работы профессионального багетчика, который работает, используя методы гальванопластики. Это уникальный способ формообразования из цветного металла при помощи его осаждения из раствора под действием электрического тока на матрице. С помощью гальванопластики существует возможность воспроизведения предметов до мельчайших подробностей. Именно поэтому рельефные панно хочется не только рассматривать часами, но и коснуться этих идеальных и тонких форм рукой.

Элитный подарок – для тех, кто оценит Элитный подарок – для тех, кто оценит

Такой подарок подойдет начитанному, образованному и неравнодушному к необычным вещам человеку.

Лаковая миниатюра, расписанная вручную и покрытая 8 слоями лака, станет прекрасным и запоминающимся подарком, который сильно отличается от массовой продукции.

Элитный подарок – для тех, кто оценит Элитный подарок – для тех, кто оценит

Бархатная подложка по центру рамки, выполненная в стиле барокко, придает особый шарм изделию и сочетается с общей цветовой гаммой рисунка. Глубокий синий или темпераментный цвет марсала? Сложный выбор, не так ли?

Оснастки для печатей

Печать – это символ власти. Именно поэтому императорские печати изготавливали из такого ценного металла, как золото. Студия подарка «Дарград» предлагает эксклюзивное авторское изделие, которое станет на первоначальных этапах изысканным комплиментом руководителю, а после - неотъемлемым атрибутом солидной руководящей должности.

Элитный подарок – для тех, кто оценит

Благородство металла, многозначительность статуэтки, которая символизирует ум, волю, вечность, дальновидность и остроту ума – все это про наши оснастки для печатей. Никакого дешевого пластика – мы за натуральные материалы, которые прослужат долго.

Подарочные издания

После насыщенного рабочего дня приятно собраться в кругу семьи: поиграть на фортепиано, приготовить легкий ужин, расположиться в кресло-качалке и под потрескивающие звуки камина полистать коллекционное издание.

Элитный подарок – для тех, кто оценит Элитный подарок – для тех, кто оценит

Несомненными плюсами таких подарков являются:

  • Отличное качество книги. Кожаный переплет, резьба из натуральных материалов на обложке. Такую книгу приятно держать в руках, а удовольствие от чтения любимого произведения удваивается.
  • Уникальность. Такие издания выпускаются ограниченным тиражом. Вы будете уверены в том, что являетесь владельцем редкого экземпляра, стоимость которого будет увеличиваться с каждым годом.
  • Дополнительные материалы. Авторская стилизованная закладка, вшитая в корень книги – недоступное удовольствие для тех, кто покупает книги массового тиража.

После первой подаренной книги такого плана вы можете быть уверенными в том, что через несколько лет у любителя литературы появится собственная библиотека.

Подарочные наборы

Не только красивый, но и функциональный вариант для того, кто не хочет допустить даже и мысли о том, что его подарок так и хранится на стеклянной полке и не используется по назначению.

Подарочный набор из шести шампуров «Охота» выполнен по мотивам картины Василия Григорьевича Перова «Охотники на привале». Набор можно хранить в багажнике авто и брать с собой на природу.

Элитный подарок – для тех, кто оценит Элитный подарок – для тех, кто оценит

В набор входят чехлы для хранения, а также мангал.

Подарочный набор с мачете «Охота» также станет проводником в мир барбекю. Здесь есть все необходимое для того, чтобы развести костер, разделать мясо и приготовить его на шампурах.

В набор входит:

  • разделочный нож;
  • чехол для ножа;
  • разделочный топор;
  • шампур (6 шт);
  • рюмка мельхиор (6 шт);
  • поднос.

Выходные на природе, авторские принадлежности для барбекю и вкуснейшее мясо – рецепт вашего идеального уик-энда!

Подарочный набор «Императорская рюмка» выполнен из благородных металлов с использованием золочения и серебрения.

Элитный подарок – для тех, кто оценит

На рюмках изображения правителей боярского рода Романовых. Для хранения предусмотрена шкатулка, изготовленная из таких ценных пород дерева, как дуб и бук.

В данной статье кратко описана малая часть того, что может предложить электронный каталог магазина подарков «Дарград». В разделе «дорогие подарки для мужчин» вы сможете найти еще много советов по выбору элитного подарка на любой случай жизни. Для того, чтобы сделать заказ, либо окончательно определиться с выбором, Вы можете связаться с нами по телефону 8 (800) 550-48-27. Опытные менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы. Элитный подарок от «Дарград» - для тех, кто оценит!