Эксклюзивные подарки для руководства, партнёров бизнесу или коллег по работе подобрать весьма непросто. Ведь такие презенты должны быть не только оригинальными и качественными — подбираются они, как правило, с учётом увеличений и вкуса человека. И поэтому выбор элитных презентов очень широк: от искусно оформленных продуктовых наборов и до резных шахмат из натуральной кости — и запутаться в них несложно.

Помогут вам определиться с выбором специалисты интернет-магазина подарков в Санкт-Петербурге «Дарград». Профессиональные консультанты сделают всё от них зависящее для верного выбора подарка.

Кому пригодятся элитные подарки

Такие презенты преподносятся одним из наиболее значимых людей в жизни дарителя. То есть людей, от которых зависит карьера, процветание бизнеса, установление деловых отношений и т. д. Традиционно их дарят руководителям, партнёрам по бизнесу или коллегам по работе.

Исходя из назначения таких подарков, требования к ним весьма высоки — ведь они должны соответствовать статусу одариваемого. VIP подарки должны быть индивидуальными, отражать увлечения или соответствовать желаниям получателя. А значит, для них обязательна эксклюзивность и роскошный вид. Естественно, стоить такие презенты не могут дешёво.

Да и вообще, не стоит экономить на презентах людям, от которых зависит ваша дальнейшая успешность. Чтобы не ошибиться в выборе, предлагаем вам разобраться с категориями таких подарков и их особенностями.

Какие бывают эксклюзивные подарки

В каталоге нашего интернет-магазина вы можете найти немало всевозможных сувениров, удовлетворяющих требования широкого круга людей. Все их можно разделить на несколько групп:

  • чайные, кофейные или питейные наборы и кубки. Такой подарок прекрасно подойдёт для человека, чьи вкусы вы хорошо знаете. В качестве украшения презентов используется золотая роспись и гравировка, часто применяется инкрустация как искусственными, так и натуральными камнями;
  • настенные или настольные часы, барометры или метеостанции. Такой элитный подарок отлично подойдёт для начальника, вынужденного постоянно находиться в своём кабинете;
  • визитница и аналогичные вещи. Для украшения может применяться золочение или гравировка. Этим презентом вы можете подчеркнуть деловой статус человека, к тому же он постоянно будет напоминать о вас. Этот выбор станет оптимальным в качестве подарка начальнику;
  • бронзовая или золотая подкова-сувенир. Считается, что подкова приносит удачу, и обычно в отношении дарителя это утверждение верно. Ведь столь утончённый и дорогой подарок по-своему универсален и станет отличным решением для преподношения человеку, о чьих вкусах и увлечениях вы знаете чрезвычайно мало.

А при выборе презента часто именно увлечениям необходимо отвести максимум внимания. И в нашем магазине вы найдёте широкий ассортимент именно таких подарков, в число которых входят:

  • сувенирное холодное оружие. Это могут быть ножи, стилеты, кортики, сабли или рапиры — выбор чрезвычайно широк. Клинки могут комплектоваться как незатейливыми кожаными ножнами, так и великолепно и дорого оформленными целыми предметами искусства, с гравировкой и инкрустацией. Преподнести любителю оружия такой презент станет верным решением;
  • для занятых в сфере добычи полезных ископаемых людей можно подобрать оригинальный VIP подарок, выполненный в виде небольшой золотой лопаты или капли нефти;
  • охотников и рыболовов можно порадовать оформленными в виде голов зверей или специальной атрибутики наборами стопок;
  • любителям отдыха на природе по душе придутся аккуратные и практичные чемоданчики с наборами для пикника;
  • людям, для которых «винтаж» не являются пустым словом, можно подарить бутылку старого вина, старинные музыкальные инструменты или предметы интерьера.

Также не стоит забывать про шахматы или нарды — это универсальный подарок. Ведь шахматные наборы легко подарить, даже если вы не уверены во вкусах, предпочтениях и увлечениях одариваемого. Шахматы могут изготавливаться из натурального дерева стекла, камня, металла, кости, украшенные затейливой резьбой или инкрустацией. Да и сами фигурки могут быть далеки от стандартных, и значительно отличаться внешне.

Также стоит уделить внимание бутылочницам оригинальной формы, дорогим книгам в кожаном переплёте или деревянном футляре, коллекционным или редким изданиям, настоящим русским самоварам.

Что важно знать при выборе элитных подарков

Все существующие подарки можно разделить на 2 категории: это дорогие и дешёвые. И дело вовсе не в их стоимости. Ведь можно преподнести дорогую бытовую технику или телефон, или же потратить меньшую сумму, но найти действительно дорогой подарок для человека, который он обязательно оценит.

Сколько места в доме обычно занимают стандартные подарки, часто выбранные второпях или без вкуса? Довольно много. И только действительно стоящим вещам будет уделено максимум внимания, о них будут постоянно вспоминать и заботиться. Естественно, подаривший их человек надолго останется в памяти. В этом и заключается суть эксклюзивных подарков — одариваемый должен наверняка запомнить и выделить вас, и связывать с вами только положительные эмоции.

Поэтом не стоит выбирать подарок руководителю или коллеге в последний момент — ведь есть немалый риск ошибиться. И настоящие дорогие подарки — это те, в которые вы вложили частичку вашей души. И они по определению не могут быть дешёвыми — ведь для их изготовления используются неожиданные дизайнерские решения, дорогие материалы, многие из VIP подарков изготавливаются вручную.

К основным отличиям, позволяющим безошибочно определить, относится ли такой подарок к категории эксклюзивных, можно причислить:

  1. Единственный экземпляр. На то он и эксклюзив — случайно натолкнуться на второй такой подарок просто невозможно. Ведь нередко эксклюзивные вещи изготавливаются в единственном экземпляре.
  2. Натуральные материалы. Никакого пластика, а также недорогих синтетических материалов. Настоящий VIP подарок может быть изготовлен из металла, стекла, камня, натурального дерева или кости.
  3. Уникальное оформление. Подарки начальнику или руководителю отделываются гравировкой, инкрустацией. Нередко предпочтение отдаётся натуральному виду — в этом случае вещь просто покрывается прозрачным лаком.
  4. Высокое качество изготовления. Действительно эксклюзивные и дорогостоящие вещи — это очень качественные и крепкие изделия. Как правило, использование натуральных материалов отражается на их весе — такое подарки массивны, что только придаёт им солидности.

При выборе также стоит уделить внимание функциональности изделия. В эксклюзиве большую роль играют мелочи, и немалой популярностью пользуются подарки с дополнительными функциями. К примеру, глобус, в котором скрыт бар, шкатулки с «секретом» и т. п.

Выбирайте подарки руководителю или бизнес-партнёру с душой, и тогда на вас обязательно обратят внимание. Затрудняетесь сделать это сами? Обратитесь за помощью к специалистам, и вместе вы обязательно найдёте правильный вариант подарка.