Немного истории

Традиция празднования появилась еще в начале далекого 1918 года после подписания документа об основании рабоче-крестьянской Красной Армии. 21 февраля уже был открыт первый пункт, где принимали добровольцев. Первоначально годовщину существования Армии должны были отмечать 15 января, затем перенесли на 17 число второго месяца зимы. В итоге, торжественные мероприятия планировали провести 23 февраля, так как этот день попал на воскресенье. Торжественное знаменательное событие так и не произошло и не проводилось до 1922 года, пока ВЦИК не принял соответствующее постановление. Через год праздник переименовали на День Красной Армии и отмечали по всему государству. В послевоенный период, 23 февраля уже праздновали День Советской Армии и военно-морского флота.

В наши дни знаменательную дату отмечают не только военные, но и все мужчины и женщины, которые защищали или еще будут защищать свою Родину. На торжественных мероприятиях, что проводятся по стране, чествуют военнослужащих, ветеранов войны и боевых действий. Женщины поздравляют мужчин – любимых мужей, сыновей, друзей и коллег.

Что можно вручить на 23 февраля

Всем хочется быть оригинальными, сделать приятное дорогому человеку, удивить и порадовать интересным подарком, от которого можно и пользу извлечь. Огромный выбор уникальных и эксклюзивных подарочных сувениров к 23 февраля можно выбрать в каталоге на сайте нашей компании «Дарград».

Принимая решение, что подарить, обычно руководствуются такими факторами, как возраст, знак зодиака, профессия и род занятий, хобби, отношение к спорту и религии, к армии, связь с творчеством, искусством и любовь к путешествиям, отношение к животным и природе, любовь к книге, отношение к еде и напиткам или же просто с юморком. Подходящий вариант найдется для каждого. Среди самых популярных идей для подарков:

  1. Посуда. Идеально подойдет как презент мужу, другу, коллеге или родственнику – гурманам и ценителям изысканных напитков и еды, обладающим деликатным изысканным вкусом. Студия подарков «Дарград» предлагает кружки, стопки, подстаканники, рюмки, икорницы, чайные и кофейные наборы, чайники в эксклюзивном дизайне. Такие подарки не только оригинальные, но и полезные. Приятно порадует уникальное оформление и пригодится каждому.
  2. Книги. Хорошая книга в личную библиотеку – прекрасное решение в качестве презента ценителям искусства и литературы. Такой выбор – действительно подарок на долгую память, особенно, если это подарочное издание. В «Дарград» огромный ассортимент эксклюзивных книг в уникальном оформлении и полезного содержания.
  3. Хороший блокнот в красивой обложке или стильная ручка. Вещь нужная практически каждому. Выгодно выделиться поможет дополнение к блокноту – солидный письменный набор или стильная визитница. Они будут оценены руководителем, коллегой или партнером по бизнесу.
  4. Настенный плакат, гравюра, картина или панно для мужчин – ценителей прекрасного, с тонким вкусом. Отличный выбор таких сувениров есть в нашем каталоге.
  5. Для любителей отдыхать и проводить время на природе, путешественников и охотников прекрасно подойдут рюкзак, термос, термочашка, наборы для пикника и комплекты шампуров, выполненные в авторском дизайне. Приятно порадуют также питейные наборы.
  6. Часы: в кабинет, на стену, наручные, будильники. Современные дизайнеры и мастера ручной работы просто балуют изобилием оригинальных идей. Эксклюзивное оформление будет радовать глаз мужчины любого возраста.
  7. Изделия с изображением символики родного города или местности. Такой подарок способен навеять воспоминания юности и детства, важного события из жизни. «Дарград» предлагает широкий ассортимент подарочных сувениров с символикой Петербурга.
  8. Кофеварка для любителей ароматного напитка. Дополнить презент можно эксклюзивным кофейным набором от «Дарград».

Это далеко не весь список, выбор за вами. Зная индивидуальные предпочтения, вкусы и увлечения человека, выбрать значительно проще. Студия подарка «Дарград» – кладезь интересных, полезных и неординарных идей. Эксклюзивные подарочные наборы и сувениры, неповторимый дизайн, стильные дорогие изделия – решение проблемы презента ко Дню защитника Отечества для любого мужчины.